ГоловнаCуспільство

ИА «Мост-Днепр» поздравляет руководителя ПАО «Киевэнерго» Александра Фоменко с Днем рождения

Александр Валерьевич, в 2011 году отмечен губернатором Днепропетровщины Александром Вилкулом медалью «За весомый вклад в развитие Днепропетровской области»…

ИА «Мост-Днепр» поздравляет руководителя ПАО «Киевэнерго» Александра Фоменко с Днем рождения

Глава ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко в 2011 году отмечен губернатором Днепропетровщины Александром Вилкулом медалью «За весомый вклад в развитие Днепропетровской области». Общественной организацией «Союз Чернобыль Украины» Желтые Воды награжден орденом «За заслуги».

«Уважаемый Александр Валериевич! От всей души поздравляем Вас с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, счастья и новых достижений, как на профессиональной ниве, так и в служении народу Украины. Счастья и добра Вам и вашим близким» - говорится в тексте поздравления.

С осени 2010 Александр Фоменко является депутатом Днепропетровского областного совета от Партии Регионов, закреплен за территориальным округом - городом Желтые Воды.

Многолетняя трудовая деятельность связана с энергетикой: работал инженером в ОАО «Донецкоблэнерго», заместителем главного инженера ООО «Сервис-Инвест», председателем правления ОАО «ПЭС-Энергоуголь», занимал должность Генерального директора ПАО «Днепрооблэнерго». С января 2012 года назначен генеральным директором ПАО «КИЕВЭНЕРГО».

Справка. Александр Фоменко родился 3 июня 1976 года. В 1998 году окончил Донецкий государственный технический университет по специальностям «Электрическая часть электростанций» (инженер-электрик) и «Бухгалтерский учет и аудит» (бухгалтер). В 2007 году окончил Донецкий национальный университет по специальности «Менеджмент организаций» (магистр экономических наук), в 2010 году — Высшую школу менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (MBA — Master of Business Administration). В 2011 году получил диплом по совместной программе London Business School (LBS) и Академии ДТЭК «Энергия Лидера».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook