ГоловнаЕкономіка

Губернатор Харьковской области живет с бабушкой, а мэр Харькова – в 1-этажном доме на окраине

Чиновники «первой столицы» обнародовали декларацию о доходах за 2010 год…

Губернатор Харьковской области живет с бабушкой, а мэр Харькова – в 1-этажном доме на окраине

Согласно обнародованным декларациям о доходах, большинство харьковских чиновников стеснены в деньгах и жилищных условиях, пишет «Lb.ua».

В частности, губернатор Харьковской области Михаил Добкин по декларации прописан в квартире площадью 44 кв.м по адресу улице Эйдемана, 2-а. Тесновато, учитывая, что семья у главы облгосадминистрации немаленькая: в графе «члены семьи» он указал жену и четырех детей.

Соседи рассказали, что эта квартира - бабушки губернатора, Иохевед Нисоновны Добкиной. Еще в прошлом году Михаил Добкин с женой и детьми арендовал дом в Змиевском районе, но уже перебрался в отремонтированный после пожара особняк в Лесопарке.

У заместителя Михаила Добкина, вице-губернатора по экономическим вопросам Юрия Сапронова, площадь жилища еще меньше - всего 41,5 кв.м. Как следует из декларации, чиновник прописан в новострое компании «Жилстрой-2» по адресу улица Космическая, 12-а (в 5 минутах ходьбы от станции метро «Научная»). Но живет вице-губернатор в доме в элитном коттеджном поселке на Сокольниках, который в народе называют «Харьковской Рублевкой».

Мэр Харькова Геннадий Кернес прописан, но никогда не жил на окраине Салтовки в одноэтажном кирпичном домике. Вместо него там обитает семья 70-летнего преподавателя университета. Какое отношение к Кернесу имеет этот человек не известно.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», мэр Днепропетровска Иван Куличенко и его заместители 5 апреля подали информацию о своей прибыли и имуществе.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook