ГоловнаПолітика

ПР в большинстве бюллетеней будет под № 1

Исключением стали Винницкая и Житомирская области, где первой в списке будет стоять «Батьківщина»...

ПР в большинстве бюллетеней будет под № 1

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Фокус») Партия регионов будет стоять под № 1 в бюллетенях практически по всей Украине – в 21-й области из 23-х, а также на выборах депутатов Верховной Рады АР Крым.

«Регистрация кандидатов на выборах в местные органы власти закончилась 6 октября. Действующий закон о местных выборах не предусматривает распределение мест в бюллетене для партийных кандидатов путем жеребьевки. Поэтому партийная организация, которая первой подала списки кандидатов в избирательную комиссию, получила первое место в избирательном бюллетене, второй – второе место и т.д.», – говорится в сообщении.

Как сообщает наблюдающая за выборами Гражданская сеть «Опора», на выборах на областном уровне Партия регионов в основном захватила первенство в бюллетенях. Исключением стали Винницкая и Житомирская области, где первой в списке будет стоять «Батьківщина».

«В бюллетенях на выборы в городские советы областных центров Партия регионов заняла первую строчку в 19-ти городах из 24-х, а также в столице АР Крым. ВО «Батьківщина» будет первой в списке на выборах в Хмельницком, Компартия – в Кировограде, Народная партия – в Житомире, партия «Совесть Украины» – в Виннице», – говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook