Днепропетровские врачи, которые работали на Майдане, призывают всех принять участия в акции «Вставай, Украина» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

28 апреля в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Днепропетровские врачи, которые работали на Майдане, призывают всех принять участия в акции «Вставай, Украина».

В пресс-конференции принял участие:

Врач Виталий Семенюк;

Врач Светлана Неруш;

Общественный деятель, кандидат философских наук Светлана Кострюкова.

Врачи Виталий Семенюк и Светлана Неруш, которые работали на Майдане, объявили акцию «Вставай, Украина».

«Вставай, Украина! Вставай, Донбасс!

Вставай каждый честный, смелый житель Донецкой и Луганской областей!

Вставай каждый настоящий мужчина там, где по зверски пытают и убивают твоих друзей, знакомых, земляков террористы и бандиты так, как убили депутата с Горловки Владимира Рыбака!

Если тебя за 10 лет достал режим Януковича, если ты не хочешь, чтобы в твой дом, в твою квартиру пришли «зеленые человечки», бандиты, оккупанты, просыпайся, отложи на несколько дней все свои дела так, как делали мы - врачи со всех уголков Украины, выходи со своими соседями, друзьями на улицы своих поселков и городов с украинскими знаменами, освобождайте захваченные террористами помещения, передавайте их своим законно избранным властям, наводите вместе с милицией порядок в своих населенных пунктах.

Помните, если не сделать этого решительного шага сегодня или завтра, то уже послезавтра бандиты, агрессоры войдут в ваши дома и города!», - говорится в обращении.

Справка. Дополнительную информацию по акции «Вставай, Украина» можно получить по телефонам: 063 796 37 98, 066 631 14 81, 093 342 41 07, 096 101 61 80, 056 742 70 87, 056 742 70 85.

Общественный деятель, кандидат философских наук Светлана Кострюкова считает, что сегодня в Украине в страданиях и муках рождается настоящее гражданское общество.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Моя мама - родом из Восточной Украины, а папа - из Западной. Я разговариваю на русском языке и не считаю, что меня нужно защищать от украинцев. Это Украину нужно защищать от внутренних оккупантов. Сегодня вся страна живет в тревоге. И я считаю, что в такой ситуации нельзя просто сидеть на диване перед экраном телевизора. Необходимо делать хоть что-нибудь. Например, помогать продуктами и дровами ребятам, которые охраняют нас на блокпостах. Сегодня в Украине в страданиях и муках рождается настоящее гражданское общество. А Днепропетровская область является ядром интеллектуальных процессов и изменений в гражданском обществе», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook