На Днепропетровщине переселенцы снимают стресс рукоделием (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

10 февраля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «На Днепропетровщине переселенцы снимают стресс рукоделием».

В пресс-конференции принимали участие:

- Мастерицы из Донецкой и Луганской областей Ирина Терехова и Татьяна Гладкова.

Татьяна Гладкова сообщила, что в центре «Допомога Дніпра» работает мастерская для переселенцев: «В центре «Допомога Дніпра» работает мастерская, в которой все желающие приходят и делают поделки своими руками: это и куклы-мотанки, и всевозможные украшения из бисера, и шары из ниток, и подушки, и вышивки. Спонсоры подарили нам 2 швейные машинки и оверлок, волонтеры и просто жители Днепропетровска приносят различные материалы для поделок – кто-то нитки, кто-то бисер, кто-то ещё что-то. Некоторые материалы мы сами покупаем. Мастерская работает по адресу пр. Карла Маркса, 119-а, на 4 этаже, в 46 комнате. Сюда могут прийти все желающие и принять участие в создании поделок своими руками» - сказала она.

Ирина Терехова сообщила, что 28 февраля в 12.00 состоится ярмарка поделок, которые переселенцы из Донецкой и Луганской областей делают своими руками: «28 февраля в 12.00 в центре «Допомога Дніпра», по адресу пр. Карла Маркса, 119-а. Любой желающий может прийти на это мероприятие и приобрести что-то. Деньги, которые будут собраны на ярмарке, мы планируем направить на помощь детям-сиротам, которые приехали из Донецкой и Луганской областей, солдатам в зону АТО» - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook