Пострадавшему во время пожара ребенку, оставшемуся без родителей, экстренно нужны средства на лечение (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, 10 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Пострадавшему во время пожара ребенку, оставшемуся без родителей, экстренно нужны средства на лечение».

В пресс-конференции примут участие:

- Дядя, будущий опекун Денис Лисицин,

- Будущий опекун Лисицина Оксана;

- Волонтер Алена Мазепа.

Алена Мазепа рассказала, что 26 января в Новомосковске на ул. Дзержинского в квартире многоэтажного дома произошел пожар, в результате которого 3-летний ребенок остался сиротой – погибли его отец, мать, дедушка и родная тетя. Сам мальчик сумел спастись, прыгнув с 7-го этажа. Сегодня ребенку экстренно необходимы средства на лечение и реабилитацию. Сегодня ежедневно на лечение Давида волонтеры и будущие опекуны тратят 2,5 - 3 тыс. грн. В общей сложности на сегодняшний день потрачено свыше 13 тыс. грн.: «Я очень надеюсь на то, что в нашем мире есть множество небезразличных людей, которые окажут помощь ребенку и дадут ему билет в жизнь. Ребенок выжил, теперь ему необходимо лечение и реабилитация», - отметила она.

Оксана Лисицина сообщила, что в результате падения ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом двух ребер справа, надрыв легкого, развилась пневмония. Также Давид получил перелом тазобедренных костей обеих ног. В настоящее время ребенок находится в Днепропетровской детской областной больнице (ул. Космическая, 13): «В пятницу, 30 января, ему была проведена операция, которая при поддержке Днепропетровского облздрава прошла абсолютно бесплатно. Мальчику вшили титановые пластины и сверху на ножки наложили гипс. Наша новомосковская больница привезла противопролежневый матрац. Состояние мальчика на сегодняшний день стабильно тяжелое, прогнозов врачи не дают. Нас предупредили, что вследствие черепно-мозговой травмы у ребенка на всю жизнь может развиться эпилепсия и судороги. Последний раз, когда мы были у врачей, они отметили тенденцию на улучшение и сказали, что при такой динамике уже через неделю он может быть переведен в нейрохирургию», - сказала она.

Денис Лисицин поблагодарил граждан, которые откликнулись на призыв о помощи: «Я благодарю всех неравнодушных, кто уже откликнулся на нашу просьбу о помощи. Мы надеемся, что у нас все будет хорошо, а других вариантов у нас и нет. Сегодня для лечения и реабилитации Давида важна каждая копейка», - сказал он.

Для того чтобы помочь 3-летнему Давиду встать на ноги и получить шанс на полноценную жизнь, граждане могут перечислить средства на благотворительную карту 4731217109799435 (получатель Алена Мазепа, для Давида). Получить уточнения или другую информацию относительно помощи ребенку граждане могут по телефону 063-706-68-11 (Алена).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook