В Днепропетровском планетарии состоится программа «Сердце на звездном небе» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

11 февраля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Ко Дню Св. Валентина Днепропетровский планетарий готовит программу для жителей города «Сердце на звездном небе».

В пресс-конференции приняла участие:

- Астроном, лектор Днепропетровского планетария Марченко Людмила.

Астроном сообщила, что коллектив планетария будет рад видеть всех у себя в гостях: «Если кто-нибудь сомневается, что День Святого Валентина не имеет отношения к космосу и Вселенной, то сегодня мне предстоит развеять все Ваши сомнения. На земле и в небе все действительно тесно переплетено, так что планетарий – то самое место, где можно провести День Святого Валентина» - сообщила она.

Людмила Марченко добавила, что празднование Дня всех влюбленных начнется с самого утра: «В этот день будет проведен большой праздник, который продлится с утра до самого вечера – праздник самой большой Валентинки. Мы начинаем с утра с малышами, создаем огромное сердце все вместе, делаем сердечки-валентинки вместе с юными зрителями, а вечером, в 18.00 и в 20.00, приглашаем молодежь на программу «Звезды для влюбленных». Программа будет длиться 50-60 минут. Стоимость входа днем, на детскую часть – 40 гривен для ребенка и 50 – для взрослого. Вечером вход возможен за 60 гривен. Лозунг 14 февраля этого года – «Самая большая валентинка» - сказала она.

Эксперт сообщила, что планетарий 14 февраля посещают пары любых возрастов, получая непередаваемые ощущения от нахождения под звездным небом: «Ежегодно мероприятия на День всех влюбленных посещают пары «от 14-ти до 50-ти как минимум». Взрослым, как правило, интересно просто видеть звездное небо над головой. То ощущение, когда ты сидишь и видишь усыпанный звездами небосвод, оказывается, что там запечатлены события, созвучные твоим чувствам, твоим мыслям – и является посылом данной программы.

В программе будут легенды, истории, предания, романтические предания, связанные с легендарными мифологическими героями, рассказывающие и о предательстве, и о любви. Будет звездное небо над нашими головами, которое само по себе уже создает романтическое настроение. Там будут показаны небесные светила, самые необычные и самые впечатляющие, которые тоже соответствуют теме Валентинова Дня!», - сообщила она.

Владимир Доля

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook