Совместному телевизионному проекту Днепропетровского управления пенитенциарной службы и ТРК «Приват ТВ Днепр» «Территория раская

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

11 февраля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Совместному телевизионному проекту Днепропетровского управления пенитенциарной службы и ТРК «Приват ТВ Днепр» «Территория раскаяния» исполнился один год».

В пресс-конференции принимали участие:

- Автор программы «Территория раскаяния» Анна Трушова;

- Генеральный директор ТРК «Приват ТВ Днепр» Ольга Владимирова.

Анна Трушова заявила о том, что год назад, 11 февраля 2014 года, в Днепропетровске стартовал совместный телевизионный проект городского управления пенитенциарной службы и ТРК «Приват ТВ Днепр» (9 канал) «Территория раскаяния».

«Вчера в эфир 9 канала вышел юбилейный 25-й выпуск нашего совместного проекта. Целью этого проекта являлось отображение системы исполнения наказаний как неотъемлемой части общественной жизни. В процессе работы программа из ведомственно-нормативной превратилась в телепроект с человеческим лицом. Мы показали множество историй об осужденных, их родственниках, детях, о персонале мест лишения свободы. Для меня одним из самых сложных этапов стали съемки пилотного выпуска программы, но все прошло удачно. Сегодня наши передачи стали более качественны, чем раньше и мы будем всегда стремиться к совершенству», - сказала она.

Также она добавила, что телепроект выходит на экраны 9 канала каждый 2 вторник месяца в 18:45, повтор в воскресенье в 12:45. На ТРК «Регион» передача транслируется по воскресеньям в 11:05.

«Мы создали свой канал на популярном видеохостинге YouTube и группу в социальной сети «Вконтакте», на которых любой желающий может пересмотреть все выпуски нашей передачи в любое удобное время», - добавила она.

Ольга Владимирова заявила, что программа «Территория раскаяния» - достаточно специфический продукт для телевидения.

«Это программа как год назад, так и сегодня остается для нас экспериментом. Во-первых, говорить об исправительных учреждениях совсем не просто, так как эта тема очень деликатная, во-вторых, ведущей и автором проекта стала сотрудница пенитенциарной службы, у которой до этого не было журналистского опыта. Для нашего телеканала это был риск, который, к счастью, оправдал себя. Общаться с заключенными совсем не просто потому, что далеко не каждый преступник пускает посторонних в свою душу, а Анна Трушова замечательно справляется с этой задачей. Каждая передача – это отельная непростая история. Лично меня впечатлил цикл передач про людей, которые получили пожизненное заключение. Сегодня я могу смело сказать, что проект удался», - подчеркнула она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook