На пляжах Днепропетровской области обнаружен холерный вибрион (ФОТО)

В четверг, 12 июля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «На пляжах Днепропетровской области обнаружен холерный вибрион».

В пресс-конференции принимала участие:

- Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Ранее Министерство здравоохранения сообщало, что на пляжах Днепропетровской области выявили холерный вибрион.

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что в Днепропетровской области холерный вибрион не выявлен: «Согласно лабораторным исследований, в Кривом Роге выявлен холероподобный вибрион. При выявлении холероподобного вибриона ограничительные мероприятия не вводятся, но купаться не рекомендуется в этих водоемах до тех пор, пока не произойдет очищение воды и показатели бактериологического загрязнения не придут в норму», - сообщила она.

Неля Полюхович добавила, что холероподобный вибрион не является возбудителем, который вызывает холеру. Ситуация в области стабильная. 

Кроме этого, Неля Полюхович отметила, что по состоянию на сегодня в Днепре официально открыт один - пляж Сагайдак (бывш. Воронцова) «В Днепропетровской области к началу купального сезона готовилось 13 пляжей: в Днепре - 3, Кривом Роге -3, Каменском – 1, Новомосковске – 1, Павлограде – 1, Апостоловком районе -1, Верхнеднепровском районе – 2, пгт Днепровское – 1», - отметила она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook