ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

В Украину пришла метеорологическая зима?

 В пятницу, 1 ноября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Украину пришла метеорологическая зима?»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак сообщил, что не смотря на существенное снижение температуры в конце октября, в Днепр вернется теплая погода и температура до +20 градусов.

«Метеорологическая зима в нашем городе еще не наступила. Средние температуры воздуха в октябре были на 5-6 градусов ниже нормы, однако судя по прогнозу погоды на грядущую неделю, относительное тепло к нам еще вернется.

Прогноз погоды

2 ноября. Переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью -2…-7, днем +3…+8 градусов, по городу ночью -2…-4, днем+5…+7.

3 ноября. Переменная облачность, без осадков, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области ночью -4…+1, днем +5…+10.

4 ноября. Переменная облачность, без осадков, ветер южный 7-12 м/с, местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6, днем +12…+17.

По предварительной консультации по Днепропетровской области на 5-11 ноября

5 ноября ожидается небольшой дождь, 6 ноября без существенных осадков.

Температура воздуха ночью +7…+12, днем +14…+19.

7-9 ноября местами ожидается небольшой дождь, 10-11 ноября преимущественно без осадков.

Температура воздуха: ночью 7 ноября +6…+11, 8-11 ноября +4…+9, днем +10…+15», - сказал он.

Василий Гринчак добавил, что такие перепады температур характерны для октября и ноября. Также, в Украине ожидается мягкая и относительно теплая зима.

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook