ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

​Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре

В понедельник, 4 ноября, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «Мониторинг цен на базовые продукты питания в Днепре».

В пресс-конференции принимали участие:

- Экономический эксперт Михаил Крапивко;

- Главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя. 

Главный редактор ИА «МОСТ-ДНЕПР» Наталья Завгородняя рассказала, как изменились цены на продукты питания в Днепре за минувшую неделю: «Итоги мониторинга цен на продукты питания с 28 октября по 3 ноября оказались следующими: Куриное мясо (филе) подорожало – на 18.84%, картошка – на 10.94%, растительное масло – на 10.48%, макаронные изделия – на 4.62%, молоко – на +1.97%, куриные яйца – на +1.42%. Гречка подешевела – на -5.13%, свинина – на 0.95%, сахар – на 0.73%. Цена на хлеб не изменилась», - рассказала она.

«На сегодняшний день цены практически на всю группу товаров, которые на прошлой недели падали, то на этой - резко восстановились, но с некоторым приростом. Это все происходит еще на фоне того, что гривна продолжает укрепляться снова перейден рубикон ниже 25 гривен за доллар, не смотря на прогнозы правительства, гривна старается держаться стабильно. На следующей недели мы можем ожидать продолжение роста цен», - прокомментировал Михаил Крапивко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook