О ходе избирательного процесса в Днепропетровской области

В пятницу, 23 октября, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция на тему «О ходе избирательного процесса в Днепропетровской области».

В пресс-конференции принимали участие:

- Глава областной партийной организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Геннадий Гуфман;

- Международный наблюдатель и депутат Европарламента от Словакии Мирослав Радачовский.

Глава областной партийной организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Геннадий Гуфман отметил, что для партии на выборах 25 октября важен каждый голос ее сторонников, поэтому она сделает все возможное, чтобы его сохранить. Для наблюдения за ходом избирательного процесса партийцы пригласили международных наблюдателей: «Мы очень рассчитываем на помощь и поддержку европейских наблюдателей. Наша задача – обеспечить демократичные выборы. По-настоящему демократичные выборы в ситуации, когда власть видит для себя угрозу в виде приближающейся явной победы оппозиции», - подчеркнул днепровский политик. 

Гуфман также отметил, что в избирательных комиссиях на каждом участке будут работать по 2 представителя от партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». Это поможет защитить отданные за партию голоса: «В этой ситуации очень важно эту победу сохранить, обеспечить прозрачность этих выборов. Должны быть использованы все законные механизмы для обеспечения чистоты и прозрачности выборов 25 октября», -

 акцентировал Геннадий Гуфман. 

Глава областной партийной организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» призвал руководителей партийных организаций Днепропетровской области провести выборы демократично и прозрачно: «Я очень хочу призвать всех коллег, в том числе наших оппонентов: давайте проведем эти выборы так, чтобы нам не было стыдно. Стыдно не только за результат, который каждый из нас возьмет, а за то, как мы это сделали, как прошли эти выборы, чтобы нам потом не было стыдно», - отметил днепровский политик.

Геннадий Гуфман («ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ») обратился ко всем сторонникам партии с призывом прийти на избирательные участки 25 октября и отдать свой голос за политическую силу «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ»: «Нашим избирателям я хочу сказать только одно: мало быть просто нашими сторонниками. Я уверен, что таких сейчас большинство. Сейчас наступает тот момент, когда эту правильную позицию необходимо продемонстрировать действующей власти. Прийти и отдать свой голос за нашу партию, за политическую силу «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». Мы, со своей стороны, берем на себя обязательства сохранить каждый голос наших сторонников и использовать этот голос на пользу тех, кто этот голос за нас отдает», - сказал Геннадий Гуфман.

В свою очередь международный наблюдатель и депутат Европарламента от Словакии Мирослав Радачовский также призвал украинцев отнестись к выборам в местные советы ответственно и серьезно: «Хотел бы пожелать всем украинцам, чтобы они относились к выборам серьезно, не руководствовались принципом «человек человеку волк». Относитесь друг к другу хорошо. Есть разные политические взгляды, но выборы должны быть демократическими. Хочу пожелать всем украинцам счастья, а мы проследим, чтобы выборы прошли так, как это проходит в цивилизованных европейских странах», - отметил европарламентарий.

Напомним, что «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» пригласила международных наблюдателей для наблюдения за ходом избирательного процесса в Днепропетровской области. Депутат Европарламента от Словакии Мирослав Радачовский и международные наблюдатели из стран ЕС будут следить за обеспечением справедливого избирательного процесса в соответствии с общепринятыми международными стандартами по защите гражданских и политических прав человека. В планах международных наблюдателей посетить избирательные участки в Каменском, Кривом Роге, Павлограде и Днепре.

За соблюдением законности на выборах 25 октября будут наблюдать представители партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» на каждом из 1764 избирательных участков в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook