ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Как проходит подготовка днепропетровских спортсменов к Олимпиаде в Ванкувере? (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Эту тему обсуждали в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»…

(ИА «Новый Мост», Марина Горшкова) 20 ноября в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Подготовка днепропетровских спортсменов к Олимпиаде в Ванкувере»

В пресс-конференции принял участие: 

- Председатель Днепропетровского отделения Национального олмпийского комитета Андрей Павелко 

Андрей Павелко рассказал о подготовке Днепропетровских спортсменов к Олимпиаде в Ванкувере. «К открытию зимней Олимпиады в Ванкувере Днепропетровское областное отделение Национального олимпийского комитета оказывает поддержку и помощь спортсменам, школьникам и ветеранам. Сегодня днепропетровским представителям зимних видов спорта очень трудно даже стать участниками олимпийской сборной Украины. Одна из причин - «мягкие» зимы не позволяют детворе заниматься лыжным спортом и коньками. Недостаточное внимание власти к нуждам спортсменов является главной причиной. Тем не менее, Днепропетровск будут представлять на Олимпиаде в Ванкувере воспитанница школы фигурного катания «Метеора» Татьяна Волосожар вместе со Станиславом Морозовым. Они являются одной из главных украинских надежд на медаль в парном катании. Вместе с опытным дуэтом в Канаде будет выступать и другая пара – Екатерина Костенко и Роман Талан», - сказал он. 

Андрей Павелко отметил, что чем лучше будет работать областное отделение, тем большую финансовую помощь получат спортсмены Днепропетровска на свои неотложные нужды от НОК Украины , которая распределяется по регионам соответственно вкладу в развитие олимпийского движения в стране.«Олимпийский урок в школах и ПТУ вызвал огромный интерес учащихся, около 300 тыс. в 997 учебных заведениях, тем, что везде проходил как симбиоз костюмированных представлений с соревнованиями по различным видам спорта. Лучшие из них получили обязательные награды – значки, футболки, бейсболки с олимпийской символикой. Фигурное катание – дорогой вид спорта. Коньки, оплата льда – все это чаще всего ложится на плечи родителей спортсменов, поэтому НОК Днепропетровской области нашел возможность приобрести Кате Костенко отвечающие всем современным требованиям коньки. Так же областной НОК помог в организации вечера памяти олимпийского чемпиона С.Рахманова, лечении заслуженного тренера Украины Н.Дубинина, заслуженного работника физкультуры и спорта Г.Довбыша, мастера спорта И.Скалозуба. Конечно, полгода – это маленький срок для первых масштабных итогов работы нового руководства областного отделения НОК Украины. Но очень надеемся, что в ближайшие шесть месяцев с учетом зимней Олимпиады-2010 сделаем больше», - сказал он. 

 

 

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook