ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Финал кубка Украины по бильярдному спорту в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом рассказали на пресс-конференции в ИА «Новый мост»...

(ИА «Новый мост», Марина Горшкова) 26 ноября 2009 года в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Финал кубка Украины по бильярдному спорту в Днепропетровске»

В пресс-конференции приняли участие:

- Исполнительный директор Федерации бильярдного спорта Украины Виталий Плескач;

- Главный секретарь коллегии судей Федерации бильярдного спорта Украины Виктор Приходько;

- Многократный чемпион Украины по бильярдному спорту Константин Кулик.

 

Виталий Плескач сообщил, что президиумом Федерациии бильярдного спорта Украины было принято решение совместить два мероприятия, а именно 4-й этап и финал Кубка Украины. «Открытый кубок Украинского производителя, Кубок Украины (версия ФБСУ), 4-й этап будет проводиться с 25 по 28 ноября 2009года в Днепропетровске. В первый день будет проходить регистрация и жеребьевка участников. Во второй - торжественное открытие и квалификационные игры, а на третий день состоится финал и церемония награждения», - сказал Виталий Плескач.

Виктор Приходько заявил, что Днепропетровск занимает ведущее положение в бильярдном спорте по Украине. «В Днепропетровске находятся все наши ведущие игроки, функционируют школы бильярдного спорта Украины, которые готовят спортивную смену. В квалификации участвуют 55 мужчин из 12 регионов Украины, гости из Молдовы, России и 17 девушек из 10 регионов Украины. В основной сетке их ждут 8 мужчин и 4 девушки. Таким образом этот турнир можно считать международным. По итогам 4-го этапа будет сформирован рейтинг - лучшие игроки: 16 мужчин и 8 женщин. И в воскресенье эти игроки разыграют кубок. Впервые торговые марки «Динари» и «АС» награждают победителей продуктами своего производства. Это бильярдный стол, стоимостью 35 тыс. грн. и кий, стоимостью $1,3 тыс.», - отметил Виктор Приходько.

Константин Кулик поблагодарил торговые марки за поддержку и подарки, а днепропетровцев за теплый прием.

Фото: Юрий Солодовник

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook