Итоги Ассамблеи Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Эту тему обсуждали в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»…

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) 1 апреля в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Сергей Бубка на Ассамблее Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины»

В пресс-конференции приняли участие: 

- Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка 

- Председатель Днепропетровского отделения Национального олимпийского комитета Андрей Павелко 

Андрей Павелко отметил, что 1 апреля был принят проект Меморандума о развитии спорта в Днепропетровской области, который в ближайшее время должен быть подписан представителями НОК, Днепропетровского областного совета и Днепропетровской облгосадминистрации. «1 апреля состоялась первая Ассамблея Днепропетровского областного отделения НОК Украины. В работе Ассамблеи принял участие президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка. «Прежде всего, хочу поблагодарить за присутствие на Ассамблее, поскольку каждый приезд таких людей дает импульс развитию спорта в нашей области. Напомню, что ровно год назад в отделении НОК проходила конференция, что послужило хорошим толчком в развитии спорта. Был проведен ряд совещаний, впервые за многие десятилетия в спорте первые руководители города и области совершили ряд выездных мероприятий на спортивные сооружения, где и были приняты глобальные решения по улучшению состояния спортивной инфраструктуры Днепропетровска. Хочется верить, что, несмотря на нынешнюю ситуацию, будут видны результаты этих действий. Я уверен, что благодаря таким авторитетам и сильным позициям наших спортсменов появятся возможности для развития спорта в регионе. 1 апреля был принят проект Меморандума о развитии спорта в Днепропетровской области, который в ближайшее время должен быть подписан представителями НОК, Днепропетровского областного совета и Днепропетровской облгосадминистрации. Уверен, что эти шаги приведут к тому, что наши спортсмены получат шансы завоевывать медали на различных соревнованиях», – сказал он. 

Сергей Бубка отметил, что за год Днепропетровским отделением НОК Украины был проделан огромный объем работы и достигнуты хорошие результаты. «Год назад я присутствовал на отчетной конференции и мне очень приятно снова посетить Днепропетровский регион, который является ключевым не только в спорте, но и в целом в экономическом плане нашего государства. Сегодня я увидел проделанную работу Днепропетровским отделением Национального олимпийского комитета: прошло 5 исполкомов, созданы комиссии, распределены обязанности. Реально видны результаты работы. Что касается Ассамблеи, то сегодня все то, что я увидел, было организовано на самом высоком уровне. В прошлом году отделение было на 26 месте из 27, уже сейчас – на 16 месте в системе рейтинга НОК. По этому рейтингу можно оценить работу отделений. Сегодня на Ассамблее присутствовало руководство области и города, и во время общения было понятно, что все они заинтересованы в развитии спорта. Самым ключевым вопросом был вопрос финансовой поддержки всей сферы спорта, физической культуры. Я очень доволен работой всей олимпийской семьи, лично председателем Днепропетровского отделения Национального олимпийского комитета Андреем Павелко. Сегодня нужно сделать все возможное, чтобы днепропетровские спортсмены с гордостью представляли Украину и завоевывали для нее медали», – сказал он. 

Фото: Надежда Гайворонская

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook