ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

«Бразил босанова Джаз Фест-2010» в Днепропетровске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конфренции в ДФ Института Горшенина...

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 11 ноября в пресс-центр Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина по адресу: ул. Комсомольская, 40-Б состоялся круглый стол на тему: «Бразил босанова Джаз Фест-2010» в Днепропетровске».

В пресс-конференции приняли участие:

Исполнительный продюсер ТО «Международный джазовый абонемент» Андрей Саклаков;

Преподаватель эстрадно-джазового отделения Днепропетровской консерватории им. М.Глинки Ольга Дяченко

Андрей Саклаков сообщил, что 25 ноября в Театре русской драмы им. Горького при поддержке посольства Бразилии состоится «Бразил босанова Джаз Фест-2010». «Это будет уже второе подобное мероприятие. Перед Днепропетровцами выступят артисты из Бразилии, лауреаты Грэмми, а также менее знаменитые, но не менее талантливые музыканты. Мы снизили цены на билеты, чтобы как можно больше днепропетровцев смогли насладиться этой музыкой. Музыкальные фестивали басановы проводятся по всему миру. Эту легкую темпераментную музыку любят как любители джаза, так и те, кто остается равнодушным к инструментальной музыке. В Украине концерты в рамках «Бразил босанова Джаз Фест-2010» пройдут в Днепропетровске, Одессе, Львове, Запорожье и Киеве», - сказал он.

Ольга Дяченко рассказала о своих впечатлениях от участия в джазовом фестивале в Польше. «Этим летом в маленьком польском городке Глевиц проходил джазовый фестиваль. В нем приняли участие музыканты из Украины, Израиля, Беларуси, Норвегии, Германии, США. Хочу отметить высокий уровень организации и большое участие молодых исполнителей», - сказала она.

Фото: Евгений Кудря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook