ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

В с. Вольное создан детско-юношеский парашютный клуб «Батя», названный в честь генерала Василия Маргелова (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина...

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 9 ноября  в пресс-центр Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина состоялась пресс-конференция на тему:«О создании в с. Вольное детско-юношеского парашютного клуба «Батя», в честь генерала Василия Маргелова».

В пресс-конференции приняли участие:

Протоиерей Георгий Ханов, настоятель Свято-Духовской церкви с. Вольное

Дмитрий Ханов, член детско-юношеского парашютного клуба «Батя»

Сергей Качан, член детско-юношеского парашютного клуба «Батя»

Алена Рублева, член детско-юношеского парашютного клуба «Батя»

Константин Горецкий ,член детско-юношеского парашютного клуба «Батя»

В ходе пресс-конференции Протоиерей Георгий Ханов, рассказал о том, что сам совершил восемь прыжков с парашютом, а также создании детско-юношеского парашютного клуба «Батя»: «Созданию клуба предшествовало создание другой детской организации - «Свято-духовская застава», в которой занимаются 80 детей, которые изучают казацкие традиции, принимают участие в туристических походах и фольклорных, духовных и патриотических фестивалях. Сам детско-юношеский парашютный клуб является элитным подразделением Заставы и насчитывает 15 человек. В клуб приходят те дети, которые лучше всего физически подготовлены и могут совершать прыжки. В этом году 31 октября на аэро-спортивном комплексе «Майское» мы подняли борт с парашютистами, в составе которого было девять детей, в том числе одна девочка. На самолете АН-2, дети 15-16 лет совершили свой первый прыжок с высоты 900 м. Вся подготовка осуществлялась на базе 25-й парашютно-десантной бригады. 2 ноября наш клуб посетил сам Александр Маргелов, который вручил детям, которые занимаются в парашютно-десантном клубе голубые береты, а одному из них вручил «Медаль столетия Маргелова». Финансирование клуба осуществляется за счет Свято-Духовской церкви, а также за меценатские средства. В этом году 20 ноября мы планируем, что десять детей в составе парашютно-десантной бригады в течении недели совершат прыжки с вертолета с высоты 600 метров. Мы ведем переговоры с командующим воздушно-десантными силами с генерал-полковником Воробьевым о том, чтобы он дал разрешение на прыжки детей», -сказал он

Дмитрий Ханов, рассказал о том, что совершил пять прыжков: «Первый прыжок у меня был в прошлом году и в течение это года у меня набралось всего пять прыжков. Мне очень нравится этот спорт», - сказал член детско-юношеского парашютного клуба «Батя».

Сергей Качан, рассказал о своем первом прыжке с парашютом: «Мне было очень страшно, однако я психологически настроился и после него мене захотелось еще совершать прыжки, так как это действительно потрясающе», - поделился член детско-юношеского парашютного клуба «Батя».

 Алена Рублева рассказала, что была единственной девушкой среди первой группы парашютистов-десантников: «Когда я рассказывала знакомым, они пугались, но я говорила, что это не страшно. Когда я проанализировала свой первый прыжок, поняла, что хочу повторить», - сказала она.

Константин Горецкий, рассказал о том, что с детства мечтал прыгать с парашютом: «Я с детства смотрел фильмы о десантниках и всегда мечтал прыгнуть с парашюта, благодаря отцу Георгию моя мечта сбылась»,- сказал член детско-юношеского парашютного клуба «Батя».

Фото: Евгений Кудря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook