ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Паспортизация населения, заказ бланков и выдача документов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина...

19 ноября в пресс-центр Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина состоялась пресс-конференция на тему: «Паспортизация населения, заказ бланков и выдача документов»

В пресс-конференции приняла участие:

- Начальник сектора ГИС ОГИРФЛ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Светлана Куляба

Светлана Куляба, в ходе пресс-конференции рассказала о том, как обстоит ситуация с выдачей паспортов в Днепропетровской области: «На сегодняшний день ситуация с паспортизацией населения в Днепропетровской области, как паспортами граждан Украины так и паспортами граждан Украины для выезда за границу стабильная. В 2010 году паспортами граждан Украины документировано 66917 граждан, паспортами граждан Украины для выезда за границу свыше 37 тыс. Для оформлении загранпаспортов гражданам необходимо обратиться в подразделения паспортной службы по месту регистрации, при себе необходимо иметь паспорт в обязательном порядке в оригинале, идентификационный код, мужчинам до 25 лет необходимо дополнительно иметь военный билет, или справку из военкомата о возможности получить загранпаспорта. В паспортной службе дадут необходимые для заполнения бланки, квитанции об оплате госпошлины, услуг, услуг УИТ, бланка паспорта, которые можно оплатить в отделении любого банка. После этого гражданин будет направлен в подразделения, где функционируют узлы Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования, которые расположены: обласном отделе ГИРФО (г. Днепропетровск, ул. Поля 1), при городских управлениях милиции Днепропетровска, Днепродзержинска, Никополя, Павлограда и Кривого Рога, Бабушкинском и Ленинском районах г. Днепропетровска. Там граждане будут сфотографированы и вся необходимая информация будет внесена в базу данных», - сказала она.

Начальник сектора ГИС ОГИРФЛ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подробно остановилась на сроках и ценах загранпаспортов: «Граждане, которые оформили паспорта в регламентном режиме получают документ в месячный срок и в оперативном режиме 10 рабочих дней. Цена, которую необходимо оплатить для получения ЗП - в регламентном режиме -343,38 грн,

в оперативном режиме -862,08 грн. Также существует категория граждан, которым может быть отказано в выдаче загранпаспорта в случае: наличия судимости, подписки о не выезде, наличия решения суда(например о невыплате кредитов); -наличии других обязательств перед государством -неоплаченных штрафов, алиментов, других невыполненых обязательств», -сказала Светлана Куляба.

Фото: Евгений Кудря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook