Новомосковск на пороге коммунального коллапса (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина....

23 декабря в пресс-центре Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина состоялась пресс-конференция «Новомосковск на пороге коммунального коллапса».

В пресс-конференции примет участие:

Депутат Днепропетровского облсовета Виктория Шилова

Депутат Новомосковского городского совета, председатель комиссии по предпринимательству Сергей Коцюра

Виктория Шилова заявила, что последние 3-4 недели стали чрезвычайно проблемными для Новомосковска. «В городе практически не убирается снег, существует большая проблема с вывозом мусора, уличным освещением, незаконной торговлей. В центральной части города работают 2 незаконные газовые автозаправки. Они расположены в опасной близости от автодороги и жилых домов. Сам факт их расположения в этом месте является доказательством «крышевания» этого бизнеса со стороны должностных лиц из горисполкома. В случае возникновения чрезвычайной ситуации снесет половину Новомосковска. Таким образом, горожане не ощущают себя в безопасности. В городе процветает незаконная торговля: возле школ подросткам наливают алкоголь в разлив. Я как член исполкома Новомосковска попыталась вынести этот вопрос на заседание исполкома, но это вызвало непонимание со стороны заместителя мэра города Виталия Крыши. Он сказал, что как военный решит этот вопрос по-военному. В результате перед последней сессией Новомосковского горсовета заседание исполкома вообще не проводилось. Целый ряд вопросов, в том числе относительно работы коммерческих структур, были вынесены на сессию в обход рассмотрения на исполкоме. Они не были бездумно проголосованы только потому, что 2/3 депутатского корпуса входят во фракцию Партии регионов», - сказала она.

Сергей Коцюра заявил, что коммунальные предприятия Новомосковска не выполняют распоряжения, которые им отдает заместитель мэра города Виталий Крыша. «Зима как всегда пришла в Новомосковск неожиданно. Из-за неубранного вовремя снега улицы города превратились в сплошной каток. Днепропетровцы платят деньги за возможность покататься на коньках, а в Новомосковске это можно делать совершенно бесплатно. К сожалению, такая ситуация не радует горожан, особенно пожилых. В городе резко возрос уровень травматизма. Главная задача Виталия Крыши - привести город в комфортное для жизни состояние. Если он не может ее выполнить - он должен уйти!», - сказал он.

Фото: Надежда Гайворонская

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook