Днепропетровскому областному квинтету духовых инструментов «Престиж» исполняется 45 лет (ФОТРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

25 марта Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция «Днепропетровскому областному квинтету духовых инструментов «Престиж» исполняется 45 лет».

В пресс-конференции приняли участие:

Руководитель и создатель квинтета «Престиж», заслуженный артист Украины Евгений Токалов;

Заслуженный журналист Украины Сергей Аллахвердян.

Евгений Токалов заявил, что 31 марта состоится юбилейный концерт Днепропетровского квинтета духовых инструментов «Престиж». «31 марта в 18.00 в концертном зале областной филармонии состоится юбилейный вечер квинтету духовых инструментов «Престиж». Нам исполняется 45 лет, что для подобного коллектива является мировым рекордом. За 45 лет существования квинтета «Престиж» в коллективе работало 23 музыканта. Некоторые из них работают сегодня на мировых сценах. Гостей вечера ждут выставка афиш, фото и других графических артефактов квинтета «Престиж» в фойе Днепропетровской филармонии, выступления и поздравления гостей из других городов Украины и России и сам концерт юбиляра», - сказал он.

Сергей Аллахвердян отметил, что Днепропетровский квинтет духовых инструментов «Престиж» - это гордость Днепропетровска. «За 45 лет существования квинтета «Престиж» в нем имела честь работать целая плеяда выдающихся музыкантов. Некоторые из них сегодня работают в Миланском оперном театре «Ла Скала», в Большом театре в Москве и на других самых известных сценах мира. Днепропетровск может гордиться, что у него есть такой выдающийся коллектив», - сказал он.

Татьяна Захарова

Фото: Надежда Гайворонская

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook