ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Театр КВН ДГУ празднует свое 25-летие (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

20 ноября в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Театр КВН ДГУ празднует свое 25-летие».

В пресс-конференции принял участие:

Директор, художественный руководитель Театра КВН ДГУ, заслуженный деятель искусств Украины, президент Днепровской лиги КВН Григорий Гельфер.

Заместитель директора театра КВН ДГУ Наталья Терещенко.

Наталья Терещенко сообщила, что 1 декабря в 18.00 в Театре оперы и балета состоится юбилейный концерт Театра КВН ДГУ под названием «Полу Полу Вечность».

Григорий Гельфер отметил, что поздравить коллег с 25-летнием юбилеем приедут Ян Левинзон, Виктор Андриенко, квнщики из ХАИ и сборной Днепропетровской области, группа «Куку Шанель», ребята из юмористического журнала «Красная бурда». «Наши гости смогут посмотреть лучшие и новые номера Театра КВН ДГУ и наших друзей квнщиков и юмористов из других известных коллективов. Не обещаем, что абсолютно везде будет весело, но обязательно со смыслом. По-другому мы не умеем», - сказал он.

Григорий Гельфер считает, что в 90-х КВН был социальным явлением, он выражал некую потребность общества к изменениям. «Впервые команда КВН ДГУ выступала в Москве в октябре 1987 года. Мы «сражались» с командой Московского государственного университета и выиграли с большим перевесом, так что вернулись в Днепропетровск героями. Потом мы успешно выступали много лет, в 1994 году стали театральным коллективом. КВН, в который играли мы, был социальным явлением, он выражал некую потребность общества к изменениям. Мы верили, что сломаем коммунистический режим, и все будет хорошо. Оказалось не совсем так. Но тогда бизнес-составляющая КВНа была в крайне зародышевом состоянии. Да, мы ездили на гастроли, но все это было спонтанно. Мы получали кайф от того, что шутим о КПСС, и еще кто-то приходит об этом послушать и платит деньги. Сегодня общество другое, и юмор - это бизнес. Студия «95 квартал», «Комедии» - это успешные бизнес-проекты, в которые вложены талант, труд, технологии. Все это есть. Но цель, которую они перед собой ставят, - заработать деньги. Это не плохо и не хорошо. Это просто данность. Они не ставят перед собой цель - изменить общество», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook