Днепропетровцев научат готовиться к Евро-2012 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

27 октября в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Подготовка Днепропетровска к проведению Евро-2012»...

Днепропетровцев научат готовиться к Евро-2012 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

(ИА «Новый Мост, Татьяна Шутина) 27 октября в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялась пресс-конференция «Подготовка Днепропетровска к проведению Евро-2012». Организаторы пресс-конференции: ООО «Рост-Экспо». В пресс-конференции приняли участие: директор Днепропетровской ассоциации Промышленников и предпринимателей Татьяна Глебова; директор ООО «Рост-Экспо» Виктория Филина; международный преподаватель Международного органа по сертификации TUV Rheinland, начальник сектора системы менеджмента качества компании UCG Руслан Гончар.

Татьяна Глебова отметила, что Днепропетровская городская ассоциация промышленников и предпринимателей первой поддержала инициативу горисполкома провести Международный форум «ЕВРО-2012: международные стандарты гостеприимства». «В состав нашей ассоциации входят более 100 предприятий. Это представители крупного, среднего и малого бизнеса, а также частные предприниматели нашего города. Осознавая важность проведения форума и масштабы его влияния на уровень развития ресторанного и гостиничного бизнеса в Днепропетровске, ассоциация промышленников и предпринимателей как общественная организация активно подключилась к подготовке этого мероприятия. Организатором форума выступает конференц-оператор «Рост-Экспо» при поддержке городского головы Ивана Куличенко и управления по проведению Евро-2012 Днепропетровского горисполкома. Докладчики - лучшие консультанты по данным вопросам из Франции, Испании, России, Швейцарии, Португалии и Украины. Это профессионалы, которые знают индустрию гостеприимства изнутри, блестяще владеют гостиничными и ресторанными технологиями, систематически участвуют в профильных конференциях, семинарах, бизнес-форумах. Это большое и значимое событие для нашего города, которое даст возможность заинтересовать инвесторов, имеющих возможность и желание вложить средства в строительство будущих отелей, ресторанов и других объектов инфраструктуры», - сказала она.

Виктория Филина сказала, что на заявки на участие в форуме уже подали 150 участников. «На такое важное мероприятия приедут специалисты ведущих компаний, представители лучших отелей и ресторанов. Несмотря на то, что мировой финансовый кризис отображается и на нас, ведущие специалисты смогут дать советы и подскажут, что необходимо сделать, чтобы выстоять и развиваться дальше, и чтобы Евро-2012 прошло на достойном уровне. У докладчиков совершенно другой взгляд на ситуацию, они глобально смотрят на мировую индустрию туризма. Вот, например, ассоциация по туризму, проведя исследования, выяснила, что в период с 2005 по 2007 гг. количество туристов в мире увеличилось в 2 раза. Это говорит о том, что есть все перспективы для развития ресторанного и гостиничного бизнеса. Нам просто необходимо приобщиться к мировым стандартам. Ведь мировой кризис - временное явления, а вступление Украины в ВТО - это навсегда. Первых заход иностранных консультантов в область отельеров и рестораторов - это очень важный и необходимый опыт для нас», - сказала она.

По словам Руслана Гончара, проведение форума - очень важное и значимое событие для города. «В цивилизованных странах, когда турист приезжает в другую страну, ему дают так называемый пресс-релиз, включающий перечень кафе, ресторанов, отелей, которые государство рекомендует для лучшего времяпрепровождения на его территории. В этом списке находятся объекты, которые имеют безупречную репутацию благодаря наивысшему соотношению цен и уровня обслуживания, а также отличному обеспечению безопасности посетителей. Наши отели ничем не хуже, просто данные критерии качества у нас нигде не зафиксированы. Нет соответствующей документации, которая доказала бы качество того или иного объекта. Система управления по международным стандартам учитывает не только меры безопасности и качество продукции, но и правильность управления компаниями. Она построена на основании многолетнего опыта деятельности, отображает правильность управления организацией. Есть такие системы, в которых сделан акцент на экономном производстве, то есть, анализируются все процессы, которые могли бы привести к увеличению качества, обеспечению безопасности при сокращении затрат. Форум даст возможность отечественным представителям гостиничного и ресторанного бизнеса с ними ознакомиться», - сказал он.

Фото: Тимур Хаджинов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook