В Днепропетровске пройдет благотворительный запуск гелиевых шаров, посвященный международному Дню защиты детей (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

24 мая в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «В Днепропетровске пройдет благотворительный запуск гелиевых шаров, посвященный международному Дню защиты детей».

В пресс-конференции приняли участие:

Представитель Ассоциации молодых доноров Украины в Днепропетровске Виктория Иванова;

Волонтер Игорь Назар.

Виктория Иванова сообщила, что 30 мая в Днепропетровске состоится благотворительный запуск гелиевых шариков, посвященный международному Дню защиты детей. «Клуб активного отдыха «Кава» совместно с волонтерами ОДКБ приглашает всех отпраздновать День защиты детей, устроить праздник и своим близким, и маленьким пациентам. 30 мая, в преддверии Дня защиты детей, состоится массовый запуск гелиевых шаров в небо, а также сбор средств для покупки необходимых препаратов на лечение онкобольных детей. Ждем всех вас с 18.00 во дворе Областной детской клинической больницы, возле административного корпуса (ул. Космическая, 13, напротив входа в «Лавину»). Детям, которые не смогут покинуть отделение и выйти на улицу для запуска по различным причинам, будут подарены шарики в палатах, для общей поддержке. Также в период сбора во дворе больницы всех будут развлекать аниматоры.

Цена 1 шарика - 10 грн минимум, можно больше на ваше усмотрение. Все дополнительные средства также будут направлены на покупку медикаментов для детей, лечащихся в отделении гематологии и плановой хирургии Областной детской клинической больницы», - сказала она.

Игорь Назар сообщил, что в прошлом году на подобной акции было собрано 6 235 грн. «Людям очень понравилось. Акция пришлась по душе детям, и взрослым. Нам бы хотелось в этом году собрать как можно больше людей», - сказал он.

Справка. Контакты для желающих заказать шарики: т. 063 80 22 762, т. 050 85 169 25.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook