ГоловнаCуспільство

С 1 января 2009 года тариф на квартплату в Днепропетровске повысился на 6,9%

Тарифы, согласно действующему законодательству, рассчитаны по каждому дому отдельно в зависимости от количества оказанных услуг...

С 1 января 2009 года тариф на квартплату в Днепропетровске повысился на 6,9%

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) С 1 января в Днепропетровске решением исполкома горсовета №4083 от 22 декабря 2008 года утверждены новые тарифы в размере 1,39 грн. за 1 кв. м на услуги по содержанию жилплощади.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 27 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Тарифы приведены к уровню экономически обоснованных затрат, в которых заложен размер минимальной заработной платы - 605 грн. - согласно Закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 год. В тарифах, которые действовали в прошлом году, была заложена минимальная зарплата 460 грн.», - говорится в сообщении.

Тарифы, согласно действующему законодательству, рассчитаны по каждому дому отдельно в зависимости от количества оказанных услуг с учетом обеспечения соответствующего санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов. Все это предусмотрено порядком формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и пристроек, утвержденным постановлением Кабмина №560 от 12 декабря 2005 года.

Справка. С 1 января 2008 года исполнительный комитет Днепропетровского горсовета повысил тариф на квартплату в 2 раза с 0,65 грн. за кв. м до 1,30 грн. за кв. м.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook