ГоловнаCуспільство

«Днепрводоканал»: за последние месяцы платежеспособность населения снизилась на 30%

В целом за 2008 год платежи от населения за услуги предприятия составили около 90%...

«Днепрводоканал»: за последние месяцы платежеспособность населения снизилась на 30%

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам начальника ГКПП «Днепрводоканал» Павла Корженко, за последние месяцы платежеспособность жителей Днепропетровска снизилась на 30%.

Об этом журналист ИА «НОВЫЙ МОСТ» узнал на пресс-конференции в ГКПП «Днепрводоканал» 29 января.

«В целом за 2008 год платежи от населения за услуги нашего предприятия составили около 90%. По сравнению с другими городами Днепропетровской области это небольшой процент. В Кривом Роге, например, платежи населения доходят до 99%. За последние месяцы платежеспособность абонентов нашего города вообще снизилась на 30%», - сказал Павел Корженко.

По словам Павла Корженко, 50% оплаты от населения за услуги «Днепрводоканала» пойдут реализацию мероприятий по улучшению качества воды.

«Половина поступлений от жителей города – 12 млн. грн. - пойдут на реализацию мероприятий по улучшению качества воды. В 2009 году мы запланировали произвести замену и реконструкцию фильтров на Кайдацкой насосно-фильтровальной станции и на других станциях, также хотим произвести реконструкцию очистных сооружений. От этого улучшиться и качество воды, и наша экология», - сказал Павел Корженко.

Всего на мероприятия по улучшению качества воды ГКПП «Днепрводоканал» планирует потратить более 20 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook