ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске закрылась 1 школа и 1 детсад из-за отсутствия теплоснабжения

По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, бюджетные организации (больницы, школы, детские сады) не имеют задолженностей по оплате услуг теплоснабжения...

В Днепропетровске закрылась 1 школа и 1 детсад из-за отсутствия теплоснабжения

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) По состоянию на 18 февраля, в Днепропетровске в связи с прекращением теплоснабжения закрыта только 1 среднеобразовательная школа и 1 детский сад.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского горсовета.

«На данный момент закрыта только школа №25 и детский сад №4 в Бабушкинском районе города. Они закрыты из-за низкого давления в системе», - сказали в управлении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске с начала отопительного сезона оказано услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению, где оно есть, на 139 млн. грн. Потребители услуг оплатили 46 млн. грн. Процент проплат составляет 30,3%.

По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, бюджетные организации (больницы, школы, детские сады) не имеют задолженностей по оплате услуг теплоснабжения, однако тоже были отключены от тепла 17 февраля из-за расположения на магистралях, которые обслуживают жилые дома.

Напомним, что 17 февраля 2009 года произошло отключение от теплоснабжения всех заведений и жилых домов Днепропетровска, подача тепла осуществлялась только в стационарные отделения больниц.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook