ГоловнаCуспільство

КП «Днепропетровский электротранспорт» не хватает свыше 600 сотрудников

На предприятии нехватку сотрудников объясняют низкой оплатой труда, трудным финансовым положением самого предприятия и непрестижностью профессии...

КП «Днепропетровский электротранспорт» не хватает свыше 600 сотрудников

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На сегодня городскому коммунальному предприятию «Днепропетровский электротранспорт» не хватает свыше 600 работников разных профессий.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь Днепропетровского горсовет Наталья Бабаченко 18 февраля.

«В частности, необходимы водители трамвая и троллейбуса, кондукторы общественного транспорта, путейщики, электромонтеры контактной сети и электрогазосварщики. Как отмечают на предприятии, в 2008 году на работу устроилось только 20 новых работников», - сказала Наталья Бабаченко.

На предприятии нехватку сотрудников объясняют низкой оплатой труда (средняя заработная плата составляет приблизительно 1,77 тыс. грн.), трудным финансовым положением самого предприятия и непрестижностью профессии. Кроме того, на предприятии достаточно тяжелый график работы (смена длятся с 5.00 до 22.30).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 2009 году на развитие городского электротранспорта Днепропетровска будет выделено в общей сложности 22 млн. грн. Из них 6 млн. грн. поступят из горбюджета на социально-экономическое развитие, а 18 млн. грн. будут в равных частях дотироваться из госбюджета – 1,5 млн. грн. ежемесячно.

Справка. По данным КП «Днепропетровский электротранспорт», в настоящее время на предприятии работает 2,65 тыс. людей. Дефицит водителей электротранспорта составляет 24%, кондукторов 47%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook