ГоловнаCуспільство

Хлебозавод №8 начнет выпуск «социального» хлеба

Также генеральный директор ОАО «8-й хлебозавод» сообщил, что на данный момент запаса муки на комбинате хватит на 3 дня и если в ближайшее время завод не рассчитается за новую муку, производство на нем может остановиться...

Хлебозавод №8 начнет выпуск «социального» хлеба

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Генеральный директор ОАО «8-й хлебозавод» Андрей Горбонос заявил, что с 23 февраля комбинат может наладить выпуск «социального» хлеба по средней цене 1,8 грн. за буханку.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 18 февраля на прямой линии с Андреем Горбоносом.

«Дело в том, что у нас в стране, как всегда, кризис приходит неожиданно. До последнего времени люди привыкали употреблять хлеб средней цены и дорогой, элитный хлеб. Поэтому большинство комбинатов, в том числе и «8-й хлебзавод», не были готовы к выпуску большого количества «социального» хлеба. Сейчас мы планируем начать выпуск «социального» хлеба 3-х типов со средней ценой около 1,8 грн. при весе в 0,5 кг. Для его выпуска нужно оформить необходимые разрешения, однако со следующей недели мы планируем направить этот хлеб в сеть наших фирменных точек реализации», - сказал Андрей Горбонос.

Также генеральный директор ОАО «8-й хлебозавод» сообщил, что на данный момент запаса муки на комбинате хватит на 3 дня и если в ближайшее время завод не рассчитается за новую муку, производство на нем может остановиться.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook