ГоловнаCуспільство

Госсулужащие во главе с Иваном Куличенко вышли на общегородской субботник

Работа будет вестись во всех районах города - в парках, скверах, на улицах и переулках...

Госсулужащие во главе с Иваном Куличенко вышли на общегородской субботник

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 11 апреля, в день окружающей среды, в Днепропетровске проходит общегородской субботник. На уборку города вышли государственные служащие, во главе с мэром Иваном Куличенко, врачи, учителя и студенты, рабочие промышленных предприятий, частные предприниматели и коммунальщики.

Об этом сообщили в управлении экологии Днепропетровского горсовета.

«Работа будет вестись во всех районах города - в парках, скверах, на улицах и переулках. Там будут убирать и вывозить мусор, обрезать, окапывать деревья, ликвидировать стихийные свалки, ремонтировать и красить заборы и скамьи. В Амур-Нижнеднепровском районе в этот день также запланирована уборка подвалов и чердаков», - сообщили в управлении.

Во время общегородского субботника, среди прочего, предусматривается навести порядок в парке им. Писаржевского, парке им. Калинина, им. Ленинского комсомола, им. Дружбы, сквере Подпольщиков, сквере им. академика Янгеля, сквере им. Макарова, на аллее 90-летия АНД района и так далее. Сбор участников субботника состоялся в 9.00 около памятника Богдану Хмельницкому.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook