ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на рынке труда 3,027 тыс. вакансий

Также в Днепропетровске насчитывается 1,695 тыс. резюме...

В Днепропетровске на рынке труда 3,027 тыс. вакансий

(ИА «Новый мост, Дарья Перебейнос, по материалам «Лига. Новости») В центральных регионах рынок Украины труда в I квартале 2009 года стабилизировался, на данный момент в Днепропетровске насчитывается 3,027 тыс. вакансий.

Об этом говорится в сообщении портала по трудоустройству job.ukr.net.

«По данным аналитиков, общее количество вакансий в центральном регионе выросло в несколько десятков раз по сравнению с IV кварталом 2008 года. Предприятия, ранее увольнявшие сотрудников, пересмотрели кадровую политику и вновь нанимают персонал. Но, несмотря на рост количества вакансий, трудоустроиться в центральных регионах непросто», - говорится в сообщении.

В целом по центральному региону самым низким спросом пользовались специалисты в области строительства, СМИ, туризма, финансов и управления персоналом. Это обусловлено повальным закрытием проектов, ликвидацией филиалов предприятий, сокращениями штата и снижением зарплат.

А вот потребность столичных работодателей в управленческих кадрах: топ-менеджерах, руководителях проектов, директорах, консультантах - осталась. Также в Киеве, как и в Виннице, Луцке и Черкассах, вырос спрос на IT-специалистов. В Чернигове и Житомире наибольшим спросом пользуются региональные представители, рекламные агенты и менеджеры по продажам.

Также в Днепропетровске насчитывается 1,695 тыс. резюме.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook