ГоловнаCуспільство

Днепропетровский вокзал отметил 125-й день рождения

Лучших работников вокзала и ст. Днепропетровск руководство ПЖД наградило грамотами...

Днепропетровский вокзал отметил 125-й день рождения

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 19 мая вокзалу и ст. Днепропетровск исполнилось 125 лет. В праздновании этой даты приняли участие руководство вокзала и станции, представители пассажирской службы и службы пригородных перевозок Приднепровской железной дороги, работники вокзала и ст. Днепропетровск и ветераны-железнодорожники, которые большую часть своей жизни отдали работе на вокзале и станции.

Об этом говорится в сообщении ПЖД, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В адрес ветеранов и работников прозвучали поздравления и слова благодарности. Лучших работников вокзала и ст. Днепропетровск руководство ПЖД наградило грамотами. После торжественных мероприятий работники вокзала провели ветеранам небольшую экскурсию по подразделениям, на которых те когда-то работали», - говорится в сообщении.

Справка. Железнодорожный вокзал в Катеринославе был открыт 19 мая 1884 года. В 1951 году здание вокзала было восстановлено после разрушения во время ВОВ и оно приобрело тот вид, который имеет сегодня. В мае-июне 2003 года здание вокзала было капитально отремонтировано. Сегодня штат работников составляет 443 человека. На вокзале работают 15 касс предварительной продажи билетов, 9 суточных и 20 пригородных, 4 кассы сервис-центров. Количество отправленных с вокзала пассажиров в 2008 году составило более 16 млн. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook