ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске в парке им. Глобы прошел конкурс-фестиваль граффити

Сейчас городская администрация решает вопрос о том, где в Днепропетровске выделить место для графферов...

В Днепропетровске в парке им. Глобы прошел конкурс-фестиваль граффити

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова) 16 мая на центральной площади парка им. Глобы прошел конкурс-фестиваль граффити «Днепропетровск - европейский город», приуроченный ко Дню Европы.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили организаторы конкурса .

«Во время фестиваля холстами для уличных художников стали гипсокартонные стены, установленные на площади. Темой конкурса стала любовь к родному городу. Поэтому на рисунках среди скалящихся собак, монстров-осьминогов и других чудовищ можно было увидеть исконно днепропетровские реалии: гостиницу «Парус», кафе «Поплавок», центральный мост и комплекс «Башни». А на работах-финалистах художники изобразили импровизированный герб Днепра с советскими колосьями и символ Евро-2012. Роль судей на конкурсе-фестивале досталась зрителям - по ходу мероприятия горожанам раздавали флаеры. Люди бросали их в корзины тех команд, рисунки которых им понравились», - сказали организаторы.

Финалистам конкурса вручили дипломы, фломастеры и баллончики с краской. Но суперприз, по словам организаторов, будет позже, и достанется он всем уличным художникам города.

Сейчас городская администрация решает вопрос о том, где в Днепропетровске выделить место для графферов. Если все получится, то свою стену райтеры получат уже летом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook