ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске начал работать «ЭкоПатруль»

Руководитель программы Марианна Голубенко презентовала новое движение на экологической конференции в НГУ...

В Днепропетровске начал работать «ЭкоПатруль»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 18 мая в Днепропетрвоске стартовала новая программа Фонда «Наш дом Днепропетровск» - «ЭкоПатруль».

Руководитель программы Марианна Голубенко презентовала новое движение на экологической конференции в НГУ, на которой присутствовали профессора, сотрудники и студенты Бранденбуржского технического университета.

«ЭкоПатруль» - новая программа Фонда «Наш дом - Днепропетровск», которая хочет привлечь к своей деятельности студентов, специалистов в области экологии. В начале своей деятельности мы провели ряд исследований, которые указывают на низкий уровень грамотности горожан в сфере экологии. Мы объявили специальный конкурс, в котором смогут участвовать студенты днепропетровских ВУЗов, направленный на создание проекта повышения экологической грамотности и культуры днепропетровцев», - сказала Марианна Голубенко.

Также программа «ЭкоПатруль» присоединилась к международной экологической организации «350», которая занимается вопросами глобального потепления, представители которой прибыли в Днепропетровск для освещения этих проблем.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 14 мая по 10 сентября Фонд «Наш дом - Днепропетровск» проводит городской конкурс «Экологическая грамотность населения», призовой фонд которого составляет 10 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook