ГоловнаCуспільство

Гаишники против введения смс-жалоб

По словам инспектора группы по связям с общественностью управления ГАИ Днепропетровской области, контролировать действия сотрудников ГАИ по смс-жалобам будет крайне затруднительно…

Гаишники против введения смс-жалоб

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам инспектора группы по связям с общественностью управления ГАИ Днепропетровской области Олега Демьяненко, контролировать действия сотрудников ГАИ по смс-жалобам будет крайне затруднительно в силу невозможности проверить правдивость информации. Об этом Олег Демьяненко сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе. 

«По смс-сообщению проверить правдивость информации крайне тяжело, поэтому вряд ли это будет эффективно. Одно дело - письменное заявление, которое написанное при личном контакте с человеком, или телефон доверия, где сохраняется запись разговора, а другое дело – анонимное смс-сообщение, информацию которого практически невозможно проверить», - сказал Олег Демьяненко.

По словам инспектора группы по связям с общественностью, в управление ГАИ Днепропетровской области информация о нововведении пока не поступала.

Напомним, 2 июля начальники департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец заявил, департамент Госавтоинспекции проведет акцию «Не будь равнодушным» с предложением жаловаться на ГАИ смс-сообщениями на номер 7660 с текстом 0000. Впоследствии ГАИ определится с цифрами, которые будут обозначать то или иное нарушение. То есть, в каждом подразделении будут определенные цифры, обозначающие 3 нарушения - режим дня, очередь, и качество обслуживания. Акция в ближайшее время будет апробирована в Киеве, а затем введена по всей Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook