ГоловнаCуспільство

Банкиры подтверждают платежеспособность корпорации «Логос»

Напомним, уже несколько недель продолжается конфликт между директором ООО «НПФ «Таврия» и Первым национальным винодельческим холдингом, входящим в корпорацию «Логос», за контроль над вино-коньячным заводом...

Банкиры подтверждают платежеспособность корпорации «Логос»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Дело») Украинские банкиры подтвердили платежеспособность корпорации «Логос». Ранее директор вино-коньячного завода «Таврия» Александр Сидоренко заявлял, что «Логос» является неплатежеспособной.

Об этом сообщает сайт газеты «Дело» в публикации за 17 августа.

Напомним, уже несколько недель продолжается конфликт между директором «Таврии» и Первым винодельческим национальным холдингом, входящим в корпорацию «Логос», за контроль над вино-коньячным заводом.   

Украинские банки удивлены информацией в СМИ о неплатежеспособности корпорации «Логос» днепропетровского бизнесмена Валерия Шамотия. Они сообщили, что к ним никто не обращался за официальным комментарием, а выплаты по кредитам со стороны «Логоса» проводятся вовремя.

    

С 24 июля по сегодняшний день директор АПФ «Таврия» Александр Сидоренко продолжает блокировать завод, срывая заседание наблюдательного совета. Дело в том, что в сентябре этого года истекает срок контракта с директором «Таврии» и таким образом он пытается сохранить свою должность, прикрываясь проблемами трудового коллектива завода. 

В последнее время в СМИ распространялась информация от имени Александра Сидоренко о том, что корпорация «Логос» якобы неплатежеспособна.  По его информации, «Логос» больше не в состоянии рассчитываться по кредитам перед банками. Александр Сидоренко заявил, что все эти факты скрывались от трудового коллектива «Таврии»   

В то же время стала известна реакция нескольких крупнейших банков-кредиторов корпорации «Логос» , среди которых «УкрСиббанк». По мнению руководителей этих банков, финансовое состояние «Логоса» остается стабильным. При этом они сообщили, что представители СМИ и Александр Сидоренко ни разу не обращались к ним за подтверждением или опровержением информации о трудностях «Логоса».

Татьяна Гончар, заместитель председателя правления  Днепропетровского АКИБ «УкрСиббанка» сообщила, что у банка нет претензий по невыполнению кредитных обязательств к корпорации «Логос».

«У корпорации «Логос» есть кредитные обязательства перед нашим банком, и все они выплачиваются в установленный срок. Даже, несмотря на кризис, когда у многих клиентов возникают сложности со своевременным погашением кредитных обязательств. Поэтому корпорация «Логос» и Валерий Шамотий входят в число  самых надежных наших партнеров», - сказал Татьяна Гончар.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook