ГоловнаCуспільство

Я надеюсь, что новые детские сады будут строиться, а старые не будут закрываться, - КПУ

По словам Сергея Храпова, прием детей в детсады нужно жестко контролировать…

Я надеюсь, что новые детские сады будут строиться, а старые не будут закрываться, - КПУ

Народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов отметил, что в Украине прием в детские сады является коррумпированным процессом.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР»: «Сможет ли Днепропетровская область полностью обеспечить детей местами в детских садах?».

«Я довольно часто слышу жалобы от родителей, что они не могут устроить своих детей в детский сад. Поэтому страшно представить, что происходит в других регионах Украины, если Днепропетровская область в этом отношении лучшая. Я надеюсь, что новые детские сады будут строиться, а те, которые на сегодняшний день есть, не будут закрываться. В области нужно увеличивать количество детских садов и необходимо жестко контролировать ту схему, по которой детей обязаны брать в дошкольные учреждения», - отметил Сергей Храпов.

Напомним, в 2005 году во дворе домов-ОСМД «Комета» и «Орион», расположенных по адресу пр. Карла Маркса, 82 и Карла Маркса, 78, украинско-израильское предприятие «Ю.А.Р АРТ» начало незаконное строительство развлекательного комплекса, которое проводилось без процедуры общественных слушаний и согласия жильцов. В результате под угрозой сноса оказался детский сад, расположенный рядом с указанными ОСМД и детская площадка. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Дмитрий Табачник отметил, что в Днепропетровской области ситуация с детскими дошкольными учреждениями является одной из лучших в Украине.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook