ГоловнаCуспільство

Мы сможем обеспечить детей местами в детсадах, - Евгений Морозенко

По словам руководителя организации ПР АНД района, несколько школ переведут в статус НВК…

Мы сможем обеспечить детей местами в детсадах, - Евгений Морозенко

Руководитель Амур-Нижнеднепровской районной организации Партии регионов Евгений Морозенко отметил, что ситуация с детскими садиками в регионе практически нормализована.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР»: «Сможет ли Днепропетровская область полностью обеспечить детей местами в детских садах?».

«Судя по тому, сколько средств закладывается для восстановления детсадов и сколько в эксплуатацию принимается детских учреждений, конечно, мы сможем обеспечить детей местами в детсадах. На сегодняшний день лишь в отдельных районах города есть переполненные сады. По факту сложившейся демографической ситуации в некоторых школах не учеников не хватает, в то же время некоторые садики переполнены. Поэтому, согласно планам, несколько школ будут переведены в статус НВК. Там будут обучаться и школьники и дошкольники. Кроме того, мы пытаемся расширить площадь садов. На сессии было принято решение по 2 школам и одному детскому садику, где будет внедряться программа энергосбережения. В общем, мы уделяем большое внимание и расширению, и ремонтам», - сказал Евгений Морозенко.

Напомним, в 2005 году во дворе домов-ОСМД «Комета» и «Орион», расположенных по адресу пр. Карла Маркса, 82 и Карла Маркса, 78, украинско-израильское предприятие «Ю.А.Р АРТ» начало незаконное строительство развлекательного комплекса, которое проводилось без процедуры общественных слушаний и согласия жильцов. В результате под угрозой сноса оказался детский сад, расположенный рядом с указанными ОСМД и детская площадка. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Дмитрий Табачник отметил, что в Днепропетровской области ситуация с детскими дошкольными учреждениями является одной из лучших в Украине. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook