ГоловнаCуспільство

Пока губернатором будет Александр Вилкул, благоприятная тенденция с открытием детсадов сохранится, - БЮТ

По словам Вадима Коротюка, губернатор является эффективным менеджером…

Пока губернатором будет Александр Вилкул, благоприятная тенденция с открытием детсадов сохранится, - БЮТ

Народный депутат от фракции БЮТ Вадим Коротюк отметил, что в Днепропетровской области наблюдается позитивная тенденция по созданию новых мест в детских садах.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР»: «Сможет ли Днепропетровская область полностью обеспечить детей местами в детских садах?».

«Я сам открывал 2 детских садика, которые ранее были арендованы некими бизнес-структурами. В результате нам удалось их забрать и отремонтировать. По моему мнению, пока губернатором будет Александр Вилкул, благоприятная тенденция с открытием детсадов сохранится и даже улучшится. Он крайне эффективный менеджер и отлично работает. Давно уже в нашем регионе не было такого губернатора», - отметил Вадим Коротюк.

Напомним, в 2005 году во дворе домов-ОСМД «Комета» и «Орион», расположенных по адресу пр. Карла Маркса, 82 и Карла Маркса, 78, украинско-израильское предприятие «Ю.А.Р АРТ» начало незаконное строительство развлекательного комплекса, которое проводилось без процедуры общественных слушаний и согласия жильцов. В результате под угрозой сноса оказался детский сад, расположенный рядом с указанными ОСМД и детская площадка. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Дмитрий Табачник отметил, что в Днепропетровской области ситуация с детскими дошкольными учреждениями является одной из лучших в Украине. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook