ГоловнаCуспільство

К Евро-2012 в больницах города появится новое оборудование

В 2010-2011 годах в больнице скорой помощи должны появиться новые автомобили...

К Евро-2012 в больницах города появится новое оборудование

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Разработанная к проведению Евро-2012 программа здравоохранения предусматривает покупку новых автомобилей и оборудования, необходимого для качественного обслуживания участников и гостей чемпионата.

 

Об этом говорится в статье Анастасия Абакуменко для ИА «НОВЫЙ МОСТ» «В 2012 году пациенты станут клиентами».

 

«В Днепропетровске управление здравоохранения горсовета разработало целую концепцию по обеспечению медпомощью болельщиков, vip-гостей и участников Евро-2012. В 2010-2011 годах в больнице скорой помощи должны появиться новые автомобили, в том числе 10 реанимобилей класса 3, аппарат искусственной почки, специализированные томографы для определения различных патологий, ангиограф, ультразвуковой сканер и многое другое. Сейчас проводится тендер, но наиболее вероятно, что закупку, поставку, установку и наладку будет производить некая французская фирма.», - говорится в статье. >>>

 

Также в основу медконцепции легла реконструкция двух городских больниц, которые, по настоятельному совету экспертов УЕФА, находятся в радиусе 1,5 км от стадиона. Таковыми оказались городская клиническая больница №7 и больница скорой помощи, которые находятся рядом. В планах – объединение этих медучреждений в единую больницу европейского типа.  

 

 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook