ГоловнаCуспільство

Горсовет расширит пр. Пушкина до 3-х полос 2009 году

Трамвайные линии планируют перенести в зеленую зону...

Горсовет расширит пр. Пушкина  до 3-х полос 2009 году

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Заместитель городского головы Днепропетровска Владимир Медведчук сообщил, что в 2009 году планируется капитальный ремонт пр. Пушкина от ул. Шмидта до пр. Кирова.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции 2 октября.

«Сегодня мы проведем совещание по проектированию реконструкции пр. Пушкина от ул. Шмидта до пр. Кирова. Это очень сложный участок движения. Его сложность обусловлнеа трамвайным полотном, которое находится в этой зоне. Зеленая зона от пр. Кирова до ул. Савченко превратилась в парковку, люди там уже не ходят. Вместе с тем, трамвай создает неудобства в движении, потому мы рассмотрим вопрос о переносе трамвайных путей в зеленую зону и за счет этого увеличим проезжую часть до 3-х полос», - сказал владимир Медведчук.

К тому же, по его словам, сильно разрушено дорожное покрытие и само трамвайное полотно на этом участке, поэтому на перекрестках нужно заменить трамвайные рельсы и положить плиты на развязках ул. Савченко и ул. Шмидта.

Также в планах горсовета провести капитальный ремонт Запорожского шоссе, которое последний раз ремонтировалось в 1988 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook