ГоловнаCуспільство

В парке Глобы пройдет акция в поддержку создания приюта для животных

В рамках мероприятия будет проводиться конкурс рисунков на асфальте для детей на тему «Мое любимое животное»...

В парке Глобы пройдет акция в поддержку создания приюта для животных

(ИА «Новый мост», Татьяна Гавриш) 4 октября в 11.00 на площади возле памятника Чкалову (парк им. Л.Глобы, Днепропетровск) пройдет акция, в поддержку инициативы создания приюта для бездомных животных в Днепропетровске.

Об этом стало известно из официального сообщения Днепропетровской общественной организации «Друге життя», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Создание приюта для животных действительно необходимо. Это намного облегчит работу с бездомными животными. Недавно мы пристроили добермана, которого бросили хозяева. Самым трудным в этом было найти место, где бы собака могла жить, пока мы подыскивали хозяев. Кроме того, бездомным животным, которых приютить не удается, но можно хотя бы стерилизовать, а потом выпустить, нужно место на послеоперационный период. С другой стороны, не хочется, чтобы создание такого приюта стало для кого-то средством для выуживания бюджетных денег. Известны случаи, когда в приютах бездомные животные содержатся в ужасных условиях в то время, когда руководство растрачивает бюджетные средства. В любом случае, Днепропетровску очень нужен приют для животных. Я обязательно приду на эту акцию, чтобы познакомиться с людьми, которые ее организовали», - сказала Елена Жукова, владелец питомника немецких овчарок.

Акция, приуроченная ко Всемирному дню защиты животных, начнется в 11.00. В рамках мероприятия будет проводиться конкурс рисунков на асфальте для детей на тему «Мое любимое животное».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook