ГоловнаCуспільство

Днепропетровские интеллектуалы примут участие во Всеукраинском интернет-турнире по интеллектуальным играм

Мероприятие организовано Лигой украинских клубов…

Днепропетровские интеллектуалы примут участие во Всеукраинском интернет-турнире по интеллектуальным играм

Президент Днепропетровского городского Клуба интеллектуального творчества Оксана Балазанова в рамках пресс-конференции сообщила, что городская команда интеллектуалов примет участие в синхронном Всеукраинском турнире по интеллектуальным играм.

Об этом она заявила в рамках пресс-конференции на тему: «Особенности реализации проекта развития интеллектуального движения в Днепропетровской области 20122-13 учебном году. Роль IT-технологий в развитии интеллектуального движения Днепропетровской области».

По словам Оксаны Балазоновой, турнир организован Лигой украинских клубов, одним из основателей которой являются интеллектуалы Днепропетровской области.

«Свои мероприятия мы тесно связываем с календарем Лигой украинских клубов. В частности, с 2012 года Лига предлагает детям так называемый синхронный турнир Чемпионата Украины. Суть турнира заключается в том, что вопросы рассылаются организаторам по Интернету, те, в свою очередь, проводят на местах соревнования, а результаты пересылают в оргкомитет. Мы хотим влить наших детей в этот турнир», - сказала она.

Оксана Балазанова также отметила, что турнир будет проходить на протяжении года в 4 этапа, которые будут проводиться с 1,5-2-месячными перерывами.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске презентовали первое в Украине методическое пособие для инструкторов интеллектуальных игр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook