ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылся Европейский год креативности и инноваций в Украине

После презентации проекта «Поддержка сети Евроклубов Украины» состоялось награждение представителей Евроклубов из областей Украины — победителей и призеров конкурса на лучший вариант логотипа и слогана ЕГКИ, который проходил в рамках проекта...

В Днепропетровске открылся Европейский год креативности и инноваций в Украине

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 12 января представители главенствующей в ЕС Ческой Республики, Представительства Еврокомиссии в Украине и руководство Днепропетровской облгосадминистрации открыли Европейский год креативности и инноваций в Украине.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на мероприятии 12 января.

«Открытие Года состоялось в рамках проекта «Поддержка сети Евроклубов Украины», который реализует ВОО «Украинская ассоциация европейских студий» при поддержке Представительства Европейской Комиссии в Украине. Основная тема проекта в этом году связана с провозглашенным на 2009 год Европейским годом креативности и инноваций (ЕГКИ). Это событие стало первым в ряде мероприятий, направленных на поддержку и развитие творческих идей среди активной украинской молодежи – членов Евроклубов. Празднование Года креативности и инноваций в Украине начнут молодежные европейские клубы, представители которых примут участие в национальной мастерской «Лидерство Евроклубов – Мастерская креативности и инноваций», - сказал советник главы Днепропетровской ОГА Николай Сытник.

На мастерских будут представлены активные Евроклубы из большинства областей Украины, члены которых приняли участие в конкурсе на лучший логотип и слоган ЕГКИ в Украине.

Кроме мастерских, в рамках проекта пройдут региональные тренинги и ярмарки креативности и инноваций. Главное мероприятие – Национальный молодежный ярмарок креативности и инноваций – состоится во время празднования Дней Европы

После презентации проекта состоялось награждение представителей Евроклубов из областей Украины — победителей и призеров конкурса на лучший вариант логотипа и слогана Европейского года креативности и инноваций в Украине, который проходил в рамках проекта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook