ГоловнаCуспільство

Cессионный зал Днепропетровского горсовета стоимостью 5 млн. грн. введен в эксплуатацию

В числе нововведений присутствует система автоматического ведения протокола заседания...

Cессионный зал Днепропетровского горсовета стоимостью 5 млн. грн. введен в эксплуатацию

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) 23 января журналистам был представлен отремонтированный сессионный зал Днепропетровского горсовета. Следующая сессия пройдет уже в нем.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте презентации.

«Этому зданию уже больше 30 лет и 30 лет оно не ремонтировалось. Пришлось снимать все полы, стены, поменять конструкцию потолка. Основные затраты были на систему вентиляции, отопления и систему голосования. Также этот зал может быть использован для проведения конференций», - сказал управляющий делами исполкома Днепропетровского горсовета Сергей Квитка.

По словам Сергея Квитки, ремонт сессионного зала Днепропетровского горсовета обошелся приблизительно в 5 млн. грн. – в стоимость, помимо новой мебели, строительных материалов и техники, были включены также затраты на разработку проекта, на которую ушло больше года, и сами ремонтные работы.

В числе нововведений присутствует система автоматического ведения протокола заседания.

Первая сессия Днепропетровского горсовета в 2009 году пройдет уже в новом зале.

Напомним, что с сентября 2008 года сессии Днепропетровского горсовета проводились либо в зале заседаний, либо в Доме профсоюзов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 14 января депутаты Днепропетровского горсовета тестировали новую электронную систему голосования, которая установлена в отремонтированном сессионном зале.

Справка. Открытие сессионного зала Днепропетровского горсовета дважды переносилось. На XXXIX сессии горсовета мэр Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что ремонт сессионного зала должен завершиться до середины декабря, а позже, на XL очередной сессии, дата окончания ремонта была перенесена на конец 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook