Днепропетровцы завоевали право выступить на чемпионате Европы по кроссу

Сборная области заняла 2-е место в общекомандном зачете на чемпионате Украины...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Учащиеся Днепропетровского училища физической культуры Александр Доманчук, Александр Тершовчин и Анна Мигель завоевали право выступить в составе сборной команды Украины на чемпионате Европы по кроссу, который будет проходить в Бельгии в декабре 2008 года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко 30 октября.

«На чемпионате Украины по кроссу в Кировограде Доманчук выиграл забег на дистанции в 4 тыс. м среди юниоров, здесь же Тершовчин финишировал третьим. Мигель завоевала серебряную медаль в беге на 6 тыс. м среди женщин», - сказал Олег Зайченко.

Юлия Крепак, Александр Доманчук, Игорь Феськин, Тамара Полупан обыграли сборную команду Киевской области в эстафете 4х1 тыс. м и стали чемпионами Украины.

Сборная Днепропетровской области в общекомандном зачете заняла 2-е место. 1-е место у Киевской области, а на 3-м месте Хмельницкая область.

Чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу проходил 25-26 октября в Кировограде в Роще десантников.