ГоловнаСпорт

Ющенко призывает Кабмин рассмотреть вопрос приватизации «Днеправиа»

Президент отметил, что в условия конкурса на приватизацию аэропорта необходимо обязательно включить обязательство покупателя подготовить аэропорт Днепропетровска к авиаобслуживанию финала Евро-2012...

Ющенко призывает Кабмин рассмотреть вопрос приватизации «Днеправиа»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Президент Украины Виктор Ющенко призывает Кабинет Министров Украины рассмотреть вопрос о возможности приватизации авиакомпании «Днеправиа».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины от 3 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с губернатором Днепропетровской области Виктором Бондарем. Один из вопросов, которые обсуждались в ходе встречи, был вопрос подготовки международного аэропорта «Днепропетровск» к приему болельщиков и гостей в рамках проведения финала Евро-2012. Виктор Ющенко отметил необходимость проведения безотлагательных организационных мероприятий по подготовке аэропорта и напомнил, что, невзирая на нехватку времени, нужно прекратить промедление с решением вопроса собственности аэропорта до марта 2009 года. Глава государства подчеркнул, что если безотлагательные меры не будут приняты, то Днепропетровск может потерять право принимать Евро-2012», - говорится в сообщении

Со своей стороны Виктор Ющенко пообещал всячески поспособствовать ускорению решения вопроса с аэропортом. Глава государства поручил своему Секретариату подготовить обращение к Премьер-министру, где четко очертить все риски в связи с промедлением реконструкции аэропорта, также требованием безотлагательно, после принятия соответствующего решения СНБО, рассмотреть на заседании Правительства вопрос проведения приватизации государственного пакета акций ОАО «Авиакомпания «Днеправиа». При этом Президент отметил, что в условия конкурса необходимо обязательно включить обязательство покупателя подготовить аэропорт Днепропетровска к авиаобслуживанию финала Евро-2012 с последующей передачей аэродромного комплекса в сферу управления Минтранссвязи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook