ГоловнаСпорт

Иван Васюник: «Все 6 стадионов будут готовы к Евро-2012»

По словам вице-премьер-министра, каждый город имеет прогресс в том или ином направлении, но из рисков по стадионам Украина практически вышла...

Иван Васюник: «Все 6 стадионов будут готовы к Евро-2012»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник заявил, что стадионы во всех 6-ти городах, соревнующихся за право принимать Евро-2012, будут готовы к проведению чемпионата.

Об этом журналистам стало известно 3 февраля во время посещения Днепропетровска делегацией УЕФА.

«Каждый город имеет прогресс в том или ином направлении подготовки к чемпионату. Сейчас Украина практически вышла из рисков по стадионам, и к чемпионату все 6 стадионов будут отвечать требованиям УЕФА. Но тем не менее, УЕФА будет принимать объективное и взвешенное решение относительно подготовки аэропортов, дорог, транспорта и, прежде всего, размещения», - сказал Иван Васюник.

Также вице-премьер-министр сообщил, что после определения 4-х городов, которые будут принимать чемпионат, Украина сможет сконцентрировать средства на проекты подготовки к Евро-2012 в этих городах.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор надеется, что Днепропетровск будет одним из 4-х украинских городов, которые примут Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook