ГоловнаСпорт

Реконструировать днепропетровский ж/д вокзал к Евро-2012 будут инвесторы

Реконструировать вокзалы будут также во Львове, Киеве и Донецке…

Реконструировать днепропетровский ж/д вокзал к Евро-2012 будут инвесторы

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам генерального директора «Укрзалізниці» Михаила Костюка, в реконструкции днепропетровского железнодорожного вокзала к Евро-2012 будут задействованы инвесторы.

Об этом Михаил Костюк сообщил на расширенном заседании Консорциума, посвященного началу работы общего европейского проекта «Магистр: Интероперабельнисть/Безопасность/Сертификация в отрасли международного железнодорожного транспорта в Украине и Центральной Азии» 3 февраля.

«Мы задействованы в проекте Евро-2012, поэтому работаем над стратегическими объектами – это Киевский железнодорожный мост, Дарницкий вокзал, вокзал в Донецке, вокзал в Днепропетровске, во Львове, то есть все вокзалы городов-участниц Чемпионата находятся в работе. Мы планируем улучшить как условия, так и сервис. Задействованы разные формы работы, но ставку будем делать на инвестиционные программы, так как вокзал – это место концентрации пассажиров, а пассажир – это потенциальный клиент того или иного заведения. Инвесторы будут строить на территории вокзала торговые и развлекательные комплексы и, соответственно, приводить в порядок эту площадь, вокзал также получит необходимое реформирование», - сказал Михаил Костюк.

По словам Михаила Костюка, для того, чтобы привести вокзалы в надлежащий вид, необходимо около 1,5 млрд. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook