ГоловнаCуспільство

Губернатор Александр Вилкул поручил усилить работу по начислению жилищных субсидий в области, - Валентина Сливная

Для этой цели разработан ряд организационных мероприятий…

Губернатор Александр Вилкул поручил усилить работу по начислению жилищных субсидий в области, - Валентина Сливная

Заместитель начальника Главного управления труда и соцзащиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Сливная сообщила, что руководством области разработаны организационные мероприятия относительно улучшения состояния предоставления жилищных субсидий населению. Этот вопрос находится на личном контроле главы облгосадминистрации Александра Вилкула.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Руководством области разработаны организационные мероприятия относительно улучшения состояния предоставления жилищных субсидий населению. Для приема граждан в управлениях труда и социальной защиты обустроены отдаленные рабочие места для специалистов «Единого окна» с базами данных компаний-поставщиков жилищно-коммунальных услуг. Одиноким гражданам и инвалидам предоставляется помощь в оформлении субсидий через социальных работников территориальных центров социального обслуживания. В отдаленных районах сельской местности прием документов осуществляют мобильные передвижные группы. Учитывая увеличение нагрузки на приемные граждан в органах труда и социальной защиты населения, работа управления по приему граждан в рамках единой технологии предполагает организацию приема ежедневно в течение рабочей недели и без обеденного перерыва. В условиях увеличения количества посетителей, в том числе работающих, прием граждан проводится по отдельному графику, чтобы предоставить возможность семьям обратиться в управление, в удобное для них время», - сказала она.

Валентина Сливная также отметила, что субсидия на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг является безвозвратной помощью государства малообеспеченным семьям и не несет за собой потери права собственности на жилье.

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook