ГоловнаПолітика

Эксперты: Владимир Литвин сделает все для того, чтобы удержаться в кресле спикера

Теперь он будет вынужден разделить ответственность за ситуацию в стране с действующим правительством...

Эксперты: Владимир Литвин сделает все для того, чтобы удержаться в кресле спикера

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Доцент кафедры политологии ДНУ Виктор Пащенко считает, что Владимир Литвин сделает все для того, чтобы удержаться в кресле спикера, и теперь он будет вынужден разделить ответственность за ситуацию в стране с действующим правительством.

Об этом Виктор Пащенко заявил на круглом столе «Сможет ли новая парламентская коалиция вывести Украину из экономического кризиса», который состоялся 22 декабря в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сегодня многие обвиняют правительство в неэффективности действий во время кризиса. Между тем, нынешний кризис вызван общемировыми процессами, на которое правительсво Украины никак не может повлиять. У него есть рычаги, чтобы оказывать влияние на развитие экономики, но они ограничены размерами украинского государственного бюджета. В такой ситуации очень важно, чтобы действия правительства поддерживала Верхрвная Рада. Уверен, что с избранием Владимира Литвина на пост спикера нынешняя коалиция будет гораздо более устойчивой, чем была предыдущая. Дело в том, что Владимир Литвин приложит все усилия для того, чтобы сохранить за собой спикерское кресло. Правда, теперь ему придется отказаться от имиджа стороннего наблюдателя, находящегося «над схваткой», а совместно с правительством нести ответственность за ситуацию в стране», - сказал Виктор Пащенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook